VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953). Gemälde, Schiff am Kai, Öl auf Karton, datiert 1933.
312236. VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953). Gemälde, Schiff am Kai, Öl auf Karton, datiert 1933.
Unten rechts signiert und datiert. Dänischer Marinemaler und Schiffsportraitist. Ausstellungen zu Lebzeiten in New York, Paris und London. Ist heute in europäischen und überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von ihm befinden sich u.a. im Besitz des norwegischen Königshauses.
Maße: 31,7x41 cm/ 23x32,5 cm.
Maße: 31,7x41 cm/ 23x32,5 cm.