KAMINUHR AUF PODEST. Blumenmädchen auf naturalistischem Sockel, Florales und Rankwerk.
311923. KAMINUHR AUF PODEST. Blumenmädchen auf naturalistischem Sockel, Florales und Rankwerk.
Skulpturale Kaminuhr aus Spritzguss (Zinkguss) mit Vergoldung, Datierung um 1880 - 1900. Verso Modellnummer 3126, Gongschlag. Die Uhr ist gängig, die Funktion wurde jedoch nicht geprüft. Maße ca. Uhr B 32 x H 27 x T 13,5 Podest B 35 x T 16 x H 6.
Leichte Altersspuren. Glasdeckel fehlt, rückseitiger Verschluss nicht vorhanden.