GINO CENEDESE, 2 Flakons 'scavo', Murano.

3113119. GINO CENEDESE, 2 Flakons 'scavo', Murano.

Entwurf: Cenedese Murano, Italien, 1960er/70er. Flakons aus Vetri Murano Glas in rosa mit quadratischer und dreieckiger Grundform, Oberfläche in Scavo-Technik gearbeitet. Signiert: Cenedese.
ca. HxB/T: 25x11 cm und 29x10,5 cm.

Guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 437