FERDINAND FLOR (1793-1881). Portrait eines Mädchens mit Bumen im Hut.
3112446. FERDINAND FLOR (1793-1881). Portrait eines Mädchens mit Bumen im Hut.
Ferdinand Flor (1793-1881), Portrait eines Mädchens mit Blumen im Hut, Öl auf Leinwand, doubliert, 1848, signiert und datiert, ca. 33 x 26,5 cm, mit Rahmen ca. 46 x 39,5 cm.
Doubliert. Vereinzelt kleine Bereibungen mit Farbverlust im Randbereich. Partiell retuschiert. Rahmen mit leichtem Wurmfraß.