VICTOR LEOPOLD BRUYNEEL. "Femme Fleur". Büste einer Dame. Bronze, schwarz patiniert.

309193. VICTOR LEOPOLD BRUYNEEL. "Femme Fleur". Büste einer Dame. Bronze, schwarz patiniert.

Victor Leopold Bruyneel (1859 Belgien - unbekannt, zu Lebzeiten tätig in Frankreich); in diesem Lot eine Damenbüste aus schwarz patinierter Bronze, rückseitig signiert: Bruyneel Paris. Das Werk ist in Auktionen auch unter dem Titel "Femme Fleur" gelaufen. Höhe ca. 40 Zentimeter, Gewicht ca. 10 Kilogramm.

Guter Zustand, minimal berieben.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.472