Silbergefäß, Pakistan, 20. Jh.

3091324. Silbergefäß, Pakistan, 20. Jh.

Silber, gedrückt, getrieben und ziseliert. Allumfassender Pflanzendekor durchgemustert. Silber- und Herstellermarke. HxDm. ca. 14x17 cm, ca. 366 g.

Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzer und Bereibungen. Stellenweise kleine Dellen.

Anzahl Besucher: 279