SCHWARZWALD-KUCKUCKSUHR.

SCHWARZWALD-KUCKUCKSUHR.
3089382. SCHWARZWALD-KUCKUCKSUHR.

Eine an der Wand montierte Kuckucksuhr mit einem schwarzen 10,5-cm-Zifferblatt und römischen Ziffern. Mit geschnitztem Löwen, lateinischem Motto und verschiedenen Blattwerken, bekrönt von einem Adler. Mit Pendel und Gewichten. Ca. 66 cm hoch

CITES-Bescheinigung liegt bei. Ausfuhrgenehmigung für Ausfuhren außerhalb der EU erforderlich.

Nicht auf Funktion geprüft, der Kuckuck kommt bei Erreichen der vollen Stunde zwar heraus, scheint aber keinen Ton von sich zu geben, der Adler ist gebrochen und repariert, an einer Seite des Gehäuses ist ein Blatt beschädigt. Eine Hand wurde ersetzt.
Ivory Einreichungsreferenz: VZ7AC9WK.

Anzahl Besucher: 780