ANONYMIST. Impression einer begrünten Ebene im Herbst. Ölgemälde signiert, datiert (19)36.

308646. ANONYMIST. Impression einer begrünten Ebene im Herbst. Ölgemälde signiert, datiert (19)36.

Nicht identifitiert signiert (Kunstmaler des 19. & 20 Jahrhunderts); nahezu quadratisches Format, Darstellung einer bewachsenen herbstlichen Ebene mit weitem Horizont. Unten rechts signiert..post(?) 36. Impressionistischer Duktus, stimmungsvolle Farbpalette. Maße ca. Rahmen 112 x 102 cm, Gemälde 119 x 110 cm.

Firnis verschmutzt, stellenweise Fehlstellen (kleines Loch). Etwas lose im Rahmen. Keine schwerwiegenden Beschädigungen. Rahmen gut.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 971