Öl auf Leinwand, 73,5 x 100,5 cm. Signiert und datiert G. Kallstenius 1922.
Originalrahmen Die Ansicht stammt von Månberget, Källvik.
Vergleichsbild: Fotografie von Gottfrid Kallstenius.