KARL LAGASSE (GEB. 1981). This Note Is.

3077816. KARL LAGASSE (GEB. 1981). This Note Is.

Karl Lagasse (geb. 1981), This Note Is, Acryl und Spray-Paint auf Leinwand, collagierter Aluminium-Dollar, 2022, rückseitig signiert und betitelt, beiliegend ein Zertifikat des Künstlers, hier bezeichnet '36 of the collection, 1/1 unique work' sowie rückseitig mit dem Stempel von 'Christian Ferrari, official expert Karl Lagasse', ca. 62 x 46 cm.

Lagasse stammt aus einer Künstlerfamilie und wuchs in Paris auf, wo er bereits als Jugendlicher erste Kunstwerke schuf und zur Graffitti-Szene der Pariser Metro zählte. Bald darauf begann er, Collagen in seine Werke zu integrieren, es folgten zahlreiche Ausstellungen in Paris und Brüssel. 2009 zählte er zu den bekanntesten Bildhauern unter 30 und ist heute vor allem für seine 'One Dollar' Skulpturen bekannt.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 527