NACH LUISE SCHÖN. "Alter Mann", Signiert L. Schön.
307048. NACH LUISE SCHÖN. "Alter Mann", Signiert L. Schön.
(wohl/nach) Luise Schön, 19. Jhdt. - in Wien tätig gewesen, Porträt "alter Mann" oder "Geistlicher" in rotem Umhang, Öl auf Leinwand, Signiert vorne rechts unten: L. Schön.
Sehr minuitiös und detailreich gemalt.
Maße: 63 x 53 cm (Höhe x Breite).
Gerahmt. Leichter Durchdruck des Keilrahmens auf die Leinwand. Ansonsten sehr guter Erhaltungszustand.