NACH LUISE SCHÖN. "Alter Mann", Signiert L. Schön.

307048. NACH LUISE SCHÖN. "Alter Mann", Signiert L. Schön.

(wohl/nach) Luise Schön, 19. Jhdt. - in Wien tätig gewesen, Porträt "alter Mann" oder "Geistlicher" in rotem Umhang, Öl auf Leinwand, Signiert vorne rechts unten: L. Schön.
Sehr minuitiös und detailreich gemalt.

Maße: 63 x 53 cm (Höhe x Breite).

Gerahmt. Leichter Durchdruck des Keilrahmens auf die Leinwand. Ansonsten sehr guter Erhaltungszustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 2.118