JUGENDSTIL-VASE. Opakes Kameoglas, grün mit grauem Überfang, ca. 1910.

306861. JUGENDSTIL-VASE. Opakes Kameoglas, grün mit grauem Überfang, ca. 1910.

Blütenförmige Lippe, der Korpus in vier Felder unterteilt, leicht ausgestellter Rand am Stand. kreisrunder Abriss. Überfang mit "naivem" Erscheinungsbild, vereinzelt Lufteinschlüsse, unterseits Altersspuren, Datierung um 1910. Höhe 18,5 cm, Stand 15 cm.

Unbeschädigt. Ungereinigter Fundzustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.501