VACLAF TREFIL. "abstrakte Komposition", Öl auf Karton, sig. verso "V. Trefil Nachlass".

306810. VACLAF TREFIL. "abstrakte Komposition", Öl auf Karton, sig. verso "V. Trefil Nachlass".

"abstrakte Komposition", Öl auf Karton, sig. verso "V. Trefil Nachlass"

Tschechischer Maler und Illustrator, geboren am 28.09.1906 in Henclov/Prerov, starb 1981 in Prag, studierte von 1925 - 1931 an der Kunstakademie in Prag.

-Öl auf dünnem Karton
-nicht gerahmt
-verso roter Signaturstempel "V. Trefil Nachlass" und roter Adressstempel "Vaclav Trefil, Professor, Ceska Lipa" (Tschechien)

Maße: 50 x 35 cm (Höhe x Breite).

Sehr guter Erhaltungszustand.

Nein

-Öl auf dünnem Karton
-nicht gerahmt

Sehr guter Erhaltungszustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 2.067