SVANTE BANÉR, signiertes Dokument, 1625.

3065173. SVANTE BANÉR, signiertes Dokument, 1625.

BANÉR, SVANTE (1584-1628), Oberstleutnant in Livfanan 1614, Gouverneur von Augdow 1615, Hofmarschall 1619, Gesetzeshüter in Värmland und Dal 1622, Stadtrat 1623, Gouverneur von Riga 1626.
Selbstsigniertes Dokument, datiert vom Stockholmer März 1625, bestehend aus 5 Zeilen auf Papier, ca. 95 x 165 mm. Aus den Sammlungen von Nils Germundson (1927-2020).

Schnitt, im linken Teil beschädigt. Spätere Notizen in Tinte. Gewicht gewesen.

Thema

Manuscripts

Thema

Manuscripts

Anzahl Besucher: 493