GUSTAV BECKER. Regulator, Historismus. Nußbaum mit Aufsatz. Applikationen & verzierte Elemente.

305431. GUSTAV BECKER. Regulator, Historismus. Nußbaum mit Aufsatz. Applikationen & verzierte Elemente.

Gustav Becker (02.05.1819 Oels - 14.09.1885 Berchtesgaden); in diesem Lot ein Regulator mit Nußbaumgehäuse mit Applikationen und Säulen, zusätzlich krönender Aufsatz. Ziffernblatt und Pendel schön verziert. Verso GB-Stempel, Gehäuse öffnet nach vorne, Werk nicht herausgenommen. Maße ca. 85 x 40 cm.

Etwas bestoßen, kleinere Fehlteile, Funktion nicht geprüft.

Schlüssel vorhanden.

Nein

Schlüssel vorhanden.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.805