ZINNKRUG, DATIERT 1818. Originales antikes Zinn, datiert 1818. Barocke Knauf-Montierung.

305393. ZINNKRUG, DATIERT 1818. Originales antikes Zinn, datiert 1818. Barocke Knauf-Montierung.

Originales antikes Stück, knapp 200 Jahre alt. Ziseliertes Dekor eines Bauern mit Ochsen-Fuhrwerk und Sinnspruch "Ein jedes Land nährt sich von Bauer Stand". Auf dem Deckel Buchstabenfolge und Datierung JGS 1818. Höhe ca. 24 cm, Stand 12,5 cm.

Normale Altersspuren.

Normale Altersspuren.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.023