ZINNKRUG, DATIERT 1802. Walzenkrug mit barocker Montierung. Ziseliertes Dekor.
305389. ZINNKRUG, DATIERT 1802. Walzenkrug mit barocker Montierung. Ziseliertes Dekor.
Originales, antikes Objekt. Walzenkrug in barocker Form mit ziseliertem Dekor eines pflügenden Ackerbauern sowie antikisierten Amphorenvasen. Sinnspruch "Ackern und Pflügen ist mein Vergnügen". Höhe ca. 24,5 cm, Stand 13 cm.