TISCHLEUCHTE, ART DECO. Liegender weiblicher Akt mit Katze.

304560. TISCHLEUCHTE, ART DECO. Liegender weiblicher Akt mit Katze.

Art Deco (Stil) Tischleuchte; seitlich liegender weiblicher Bronze-Akt, von einer Katze begleitet, auf zweifarbigem Marmorsockel, zu Füßen der Dame befindet sich das Leuchtmittel unter einer Glaskugel, diese liegt auf dem Marmor auf. Datierung um 1940, rechtsseitig Ritzsignatur "Van de Voorde". Maße ca. H 22,5 x B 47 cm x T 13 cm.

Figur stellenweise berieben, Sockel etwas bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.486