3044938. GOTTFRID KALLSTENIUS. Septemberabend.
Öl auf Leinwand 65,7 x 81,7 cm. Signiert G. Kallstenius.
Motiv aus Källvik. Hergestellt im Jahr 1904. Eine größere Version aus dem Jahr 1904, 120 x 125 cm. wurde am 22. November 2008 bei Norrköpings Auktionsverk verkauft, Nr. 471.