ARMAND GODARD. Nach. Art Deco - Lampe. Hockender weiblicher Akt, eine Kugel empor streckend.

304341. ARMAND GODARD. Nach. Art Deco - Lampe. Hockender weiblicher Akt, eine Kugel empor streckend.

Armand Godard (Französischer Bildhauer des 19. & 20. Jahrhunderts, Schwerpunkt Art Deco); in diesem Lot eine kleine Tischleuchte aus mit goldener Fassung bemaltem Metall. Eine junge Nackte streckt den Arm in die Höhe und präsentiert eine Glaskugel, hierunter verbirgt sich das Leuchtmittel. Die Arme der Figur sind separat angesetzt, Datierung in die 1930er Jahre. Höhe ca. 40,5 cm, Sockel 13 x 16,5 cm.

Figur mit Fehlstellen in der Bemalung, Sockel bestoßen, Netzstecker fehlt.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 3.038