ÖL/Lwd rechts unten signiert A. Blaetter, dt. Figuren- u. Landschaftsmaler (*1878 Berlin, †1935 ebenda) tätig in Berlin, Quelle Internet incl. Akten der Reichskammer der Bildenden Künste Berlin (hier als *Alexander Blaetter* geführt), querformatige Landschaft mit Birken u. Dorf am Weiher, der weite Blick auf Waldpartien des Havellandes unter sommerlichem Wolkenhimmel, ca. 100 x 70 cm, im weiß u. gold lackierten Profilrahmen ca. 120 x 89 cm.
Gut erhalten.
Gut erhalten.