NUDE DANCER. Nackte Tänzerin. Bronzefigur nach antikem Vorbild.
304210. NUDE DANCER. Nackte Tänzerin. Bronzefigur nach antikem Vorbild.
Bronze auf Marmorsockel, an der Plinthe doppelt, hinten und vorne, signiert mit "Le Faguays" und "CL. JR. Colinet". Darstellung einer nackten Tänzerin, Datierung 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Figur ehemals mit schwarzem Sockel, dieser anbei. Jetzige Höhe ca. 42 cm, Stand 12 x 12 cm.
Zeigefinger der rechten Hand verbogenSockel hinten links bestoßen.