GOTTFRID KALLSTENIUS. Rydboholms Mühlendamm, Västergötland.

3036870. GOTTFRID KALLSTENIUS. Rydboholms Mühlendamm, Västergötland.

Öl auf Leinwand auf Platte 45,5 x 65,6 cm. Signiert von G. Kallstenius. Hergestellt im September 1909. Vorbereitende Arbeit für eines von zwei Gemälden in unterschiedlicher Beleuchtung im Auftrag von Claes Ericsson (geb. 1877), Manager und Direktor der Textilfabrik Rydboholm, Borås. Sein Vorfahr Sven Erikson (1801–1866) gründete die Textilindustrie in Rydboholm.

Nein

Künstler/Designer

Gottfrid Kallstenius (1861–1943)

Thema

Gottfrid Kallstenius - A Private Collection

Nein

Künstler/Designer

Thema

Anzahl Besucher: 1.074