3036312. GEORGE GROSZ (1893-1959). Ecce Homo.
George Grosz (1893-1959), Ecce Homo, Buch mit 84 Offset-Lithographien nach Zeichnungen gebunden in Chromokarton, erschienen im Malik Verlag Berlin 1923, Exemplar der unsignierten Ausgabe D, ca. 35,7 x 26,5 cm (Buchformat). Vollständig.
Umschlag stark beschädigt, Seiten gebräunt, lichtrandig, Ecken teils geknickt bzw. bestoßen, kleine Randläsuren.