FRANZ HECKER. "Kuhhüten". Signierte Radierung.

302445. FRANZ HECKER. "Kuhhüten". Signierte Radierung.

Franz Hecker (15.11.1870 Bersenbrück - 21.11.1944 Osnabrück); in diesem Lot die Radierung "Kuhhüten" aus 1923, im Werkverzeichnis als D 60 und mit Auflagenstärke 175 angegeben. Guter Zustand, gerahmt in elfenbeinfarbener Holzleiste mit goldener Innenleiste. Rahmen ca. 31,5 x 25 cm.

Guter Zustand, Rahmen bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 3.481