'Ayno' Stehlampe / Bogenlampe von Stefan Diez für Midgard, zeitgenössisches Design.
Freistehende Stehleuchte aus Metall und Kunststoff in schwarz. Stufenlos höhenverstellbar und individuell positionierbar. Über das Verschieben der beiden Einstellringe am Lampenstiel aus Fiberglas kann dieser in die gewünschte Position gebogen werden. Schwenkbarer Lampenschirm, Ausführung mit schwarzem Textilkabel.
Gewinner des Bundespreises 'EcoDesign 2022' und des deutschen Nachhaltigkeitspreis 2021.
ca. H 165-280 cm x Ø 33 cm, Lampenschirm Ø 18 cm.
Gebrauchsspuren vorhanden. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.