3010941. ALFRED ERIKSON. Gemälde, Der Lesende, 1961.
Alfred Erikson (1831-1871), Gemälde, Der Lesende, 1861, Öl auf Leinwand. Darstellung eines Lesenden alten Mannes auf einer Bank, unten links signiert und datiert, 46x40,5cm (70x63,5cm).
Krakelee. Der Rahmen weist leichte Bestoßungen und Nachbesserungen auf.