LUDWIG ERNST RONIG. Gemälde, Wiesenlandschaft, doubliert.

3003897. LUDWIG ERNST RONIG. Gemälde, Wiesenlandschaft, doubliert.

Ludwig Ernst Ronig (1885-1959/60), Gemälde, Wiesenlandschaft, Öl auf Leinwand, doubliert. Darstellung einer Wiesenlandschaft mit starker Wolkenbildung, unten rechts signiert, 36x29cm (42,5x35,5cm).

Firnisbildung sowie rechts wurde die Leinwand leicht krakeliert und straff gezogen.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 571