ERNST WOLFHAGEN. Set von 2 Radierungen mit Blumen, datiert 1973.
299932. ERNST WOLFHAGEN. Set von 2 Radierungen mit Blumen, datiert 1973.
Ernst Wolfhagen (22.08.1907 Hannover - 06.05.1992); regional bedeutender Künstler mit weitreichenden Ausstellungen, in verschiedenen Museen vertreten. In diesem Lot ein Set von 2 Radierungen mit der Darstellung von Blumen, jeweils per Hand monogrammiert, 1 datiert. Blattgröße ca. 24,5 x 28,5 cm und 26,5 x 39,5 cm.