2995283. FRANKLIN MINT. "König Artus' Schwert Excalibur".
Franklin Mint, "König Artus' Schwert Excalibur", originalgetreue Nachbildung / Replik auf Holzpaneel mit Namensplakette, aus Edelstahl geschmiedet und mit 24karätigem Gold sowie Sterlingsilber verziert, der Griff ist besetzt mit Kristall-Cablochons, die Schneide ist verziert mit Ornamenten,
Maße ca.: gesamt: 126 x 29 cm, Schwert: 108 x 24 cm.
Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, partiell Kratzer, Bestoßungen und Kerben im Holz, Holzpaneel am unteren Ende beschädigt.