2992331. V. Kohlert Söhne Querflöte, Graslitz, 20.Jh.
Wohl Ebenholz/Metall, versilbert. Auf dem Kopf bezeichnet. Im originalen Etui mit Zubehör.
Bespielter Zustand , Metalloberflächen tlw. stark bis auf das Trägermaterial berieben. Muss gereinigt werden. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.