Christian Jereczek (*1935 Berlin); in diesem Löt ein Ölgemälde mit dem Betrachter zugewandten weiblichen Akt. Gekonnter Duktus mit realistischen Proportionen, keine übertriebene Darstellung der Dame. Unten links signiert, ansprechend gerahmt, Echtheitsbestätigung des Künstlers anbei. Rahmen ca. 60 x 70 cm, Gemälde ca. 50 x 60 cm.
Guter Zustand, Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren.