Merz, W.,"Akropolis", signiert vorne rechts unten. Maße 84 x 111 cm (Höhe x Breite)
Die Akropolis in Athen ist die wohl bekannteste Vertreterin der als Akropolis bezeichneten Stadtfestungen des antiken Griechenlands.
Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.