Hanns Herzing (1890 Dresden - 1971 Dresden); in diesem Lot hoch-rechteckiges Ölgemälde, Arbeit mit breitem Pinselstrich und frischer, kräftiger, sommerlicher Farbpalette. Untenn rechts signiert, verso datiert und betitelt, Originaletikett. Rahmen ca. 60,5 x 86,5 cm, Gemälde 50,5 x 76,5 cm.
Guter Zustand.
Guter Zustand.