SILBERTASCHE, DEUTSCH. Filigranes Täschchen, Damenbörse um 1900.

297453. SILBERTASCHE, DEUTSCH. Filigranes Täschchen, Damenbörse um 1900.

Sehr feingliedrige kleine Tasche aus Silber, mehrfach punziert, jedoch keine Angabe von Feingehalt, auf Silber geprüft. Maße ca. 20 x 7,5 cm, Gewicht 90 Gramm.

Taschenbügel liegen nicht komplett auf, sonst gut.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.240