SALVADOR DALI (1904-1989). „Soleil (Helianthus solifer)“ aus der Suite Flordali. Radierung mit trockener Nadel und Pochoir. Signiert und nummeriert Dali 88/200.
29741. SALVADOR DALI (1904-1989). „Soleil (Helianthus solifer)“ aus der Suite Flordali. Radierung mit trockener Nadel und Pochoir. Signiert und nummeriert Dali 88/200.
Veröffentlicht 1968. 58,5 x 38,5 cm. Kleine Falten in der oberen rechten Ecke.
Literatur: Michler & Löpsinger 228.