ANDREA BIONDETTI. Venezianische Ansichten mit Gondoliere. 2 Aquarelle.

297296. ANDREA BIONDETTI. Venezianische Ansichten mit Gondoliere. 2 Aquarelle.

Andrea Biondetti (1851 Genua - 1946 Mailand); in diesem Lot zwei kleine Aquarelle mit Ansichten der Stadt Venedig. Darstellungen in gekonnter Weise und mit guter Beobachtungsgabe. Eines sichtbar signiert, das andere möglicherweise unter dem Rahmen. Zuschreibung jedoch aufgrund des Duktus sicher. Ca. Größe: Rahmen 22 x 34 cm und 17,5 x 27 cm.

Guter Zustand. Rahmen mit kleinen Bestoßern.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.128