ITALIENISCHE LANDSCHAFT. Bucht mit Vesuv im Hintergrund, Ölgemälde um 1860.
297252. ITALIENISCHE LANDSCHAFT. Bucht mit Vesuv im Hintergrund, Ölgemälde um 1860.
Kleines unsigniertes Ölgemälde, eine italienische Landschaft mit Personen, Seglern und dem Vulkan Vesuv im Hintergrund. Datierung um 1860, ÖL auf Holz, Rahmen ca. 23,5 x 17,5 cm.
Etwas krakeliert und verschmutzt, Originalzustand.