CHRYSELEPHANTIN-FIGUR. Harlekin oder auch Pierrot. Bemalte Bronze auf Onyxsockel.
296383. CHRYSELEPHANTIN-FIGUR. Harlekin oder auch Pierrot. Bemalte Bronze auf Onyxsockel.
Kleine Figur aus Bronze, diese mit Kaltbemalung in der Art Wiener Bronzen, das Gesicht aus handgeschnitztem Bein. Liebevoll gestaltet und detailliert gearbeitet. Keine Signatur vorhanden, Datierung um 1920. Gesamte Höhe ca. 15,5 cm, Sockel 9 x 7,5 x 1,5.
Etwas lose auf den Sockel montiert, etwas berieben, guter Zustand. Sockel minimalst bestoßen.