Wanduhr im Holzgehäuse Länge 91 cm Zifferblatt mit lateinischen Ziffern, gemarkt Junghans. Pendel und Schlüssel vorhanden.
Verschleiß Nicht funktionsgeprüft 3 Zierelemente fehlen, ein Zierelement in der Halterung gebrochen. Zifferblatt mit Verfärbungen.