Hölzerne WANDUHR, Junghans, 20. Jahrhundert.

295662. Hölzerne WANDUHR, Junghans, 20. Jahrhundert.

Wanduhr im Holzgehäuse Länge 91 cm Zifferblatt mit lateinischen Ziffern, gemarkt Junghans.
Pendel und Schlüssel vorhanden.

Verschleiß Nicht funktionsgeprüft 3 Zierelemente fehlen, ein Zierelement in der Halterung gebrochen.
Zifferblatt mit Verfärbungen.

Zifferblatt mit Verfärbungen.

Anzahl Besucher: 2.044