LITHOGRAPHIE, SIGNIERT. Blick durch einen Felsbogen auf das Meer, oberhalb weiblicher Akt.

294168. LITHOGRAPHIE, SIGNIERT. Blick durch einen Felsbogen auf das Meer, oberhalb weiblicher Akt.

Druckgrafik, wohl Lithographie; erinnert in einigen Elementen an die Serie "Poèmes secrets d' Apollinaire" des Salvador Dali. Hier vorliegend in blauer Galerieleiste, mit goldener Zierleiste, ungeöffnet gerahmt. Auf dem Passepartout signiert und nummeriert 159/195, Wasserzeichen. Maße des Rahmens ca. 60,5 x 80 cm.

Rahmen in Höhe des Aufhängers sichtbar beschädigt, sonst kleinere Stellen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 827