VACLAV TREFIL. "abstrakte Komposition", Öl auf Karton, sig. verso "V. Trefil Nachlass".
292315. VACLAV TREFIL. "abstrakte Komposition", Öl auf Karton, sig. verso "V. Trefil Nachlass".
"abstrakte Komposition"
Tschechischer Maler und Illustrator, geboren am 28.09.1906 in Henclov/Prerov, starb 1981 in Prag, studierte von 1925 - 1931 an der Kunstakademie in Prag.
-Öl auf dünnem Karton
-nicht gerahmt
-verso roter Signaturstempel "V. Trefil Nachlass" und roter Adressstempel "Vaclav Trefil, Professor, Ceska Lipa" (Tschechien)
"abstrakte Komposition"
-Öl auf dünnem Karton
-nicht gerahmt