2919336. GARETH FLOYD COVER FÜR TIME JUNCTION, AQUARELL.
Aquarell, ein kleiner Junge an einer Tür eines Innenraums aus dem 19. Jahrhundert mit einer Menschenmenge, die zuschaut. Das Cover für Time Junction von Helen Solomon. Mit auf der Rückseite aufgeklebtem Layoutentwurf und der Aufschrift „präsentiert mit den Komplimenten von Good reading Ltd ... Weihnachten 1975“. 22 x 33 cm gerahmt und verglast, insgesamt 34 x 45 cm.
Gareth Floyd, ein Künstler aus Suffolk, war ein erfolgreicher Illustrator, der in den 1970er Jahren Kunstwerke für May-Kinderbücher und Illustrationen für BBC-TV-Jackanory-Programme produzierte.