AFRIKANA. Miniatur einer rituellen Maske, Häuptling oder Medizinmann.

291840. AFRIKANA. Miniatur einer rituellen Maske, Häuptling oder Medizinmann.

Kleine Maske, aus Holz geschnitzt. Darstellung einer, wohl männlichen, Person mit Kopfschmuck und Bemalung. Schauseitig links mit Loch, wohl Ausbruch des gegenüberliegenden Parts. Datierung Mitte 20. Jahrhundert, Größe ca. 30 x 15 x 11 cm.

Berieben, neben dem Loch normale Altersspuren.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.397