Ein Paar silberne Ohrstecker, besetzt mit natürlichen Tansanit-Edelsteinen.
Jeder Tansanit ist oval geschliffen und misst ca. 7 x 5 mm. Das Gesamtkaratgewicht beider Tansanite beträgt ca. 1,30 ct.
Die Tansanite haben einen tiefen bläulichen Indigo-Naturfarbton.
Diese Ohrstecker sind als Silber geprüft und mit „925“ gestempelt. Lieferung mit Schmetterlingsrücken.
Gesamtgewicht: 1,4 Gramm.
Neuwertig/gut.