HELMUT MEISENBURG. Aquarell & Graphit "Bursfelde 1 / Kloster", 1992.

290961. HELMUT MEISENBURG. Aquarell & Graphit "Bursfelde 1 / Kloster", 1992.

Helmut Meisenburg (seit 2007 tätig im Offenen Atelier Gleisdreieck, Berlin); in diesem Lot kleine Arbeit im Passepartout. Per Monogramm signiert, 1992 entstanden, bezeichnet "Bursfelde 1, Kloster". Handschriftliche Beschriftung auch auf der Rückseite, dort als Blatt 21 nummeriert. Maße ca. Passepartout 42 x 70,5 cm, Blatt 30 x 59 cm.

Blatt leicht geknickt, scheinbar beabsichtigt.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.236