Helmut Meisenburg (seit 2007 tätig im Offenen Atelier Gleisdreieck, Berlin); in diesem Lot kleine Arbeit im Passepartout. Abstrakte Arbeit in Aquarellfarben und etwas Graphit. Unten rechts bezeichnet und per Monogramm und Jahreszahl signiert; HM 94. Verso handschriftlich mit Blattnummer 7 und ehemaligem VK-Preis. Maße ca.:Passepartout 53 x 43 cm, Blatt 41 x 29,5 cm.
Papier, wohl gewollt, etwas wellig. Oben rechts ein Knick.