SERGE POLIAKOFF. Druckgrafik / Lithographie. Abstrakte Komposition in Blau, Rot und Schwarz.
290684. SERGE POLIAKOFF. Druckgrafik / Lithographie. Abstrakte Komposition in Blau, Rot und Schwarz.
Serge Poliakoff (08.01.1900 Moskau - 12.10.1969 Paris); in diesem Lot großformatige Lithographie, Druckgrafik. Im Stein unten rechts signiert. Maße ca. 64 x 85 cm.