SERGE POLIAKOFF. Druckgrafik / Lithographie. Abstrakte Komposition in Blau, Rot und Schwarz.

290684. SERGE POLIAKOFF. Druckgrafik / Lithographie. Abstrakte Komposition in Blau, Rot und Schwarz.

Serge Poliakoff (08.01.1900 Moskau - 12.10.1969 Paris); in diesem Lot großformatige Lithographie, Druckgrafik. Im Stein unten rechts signiert. Maße ca. 64 x 85 cm.

Guter Zustand.

Nein

Künstler/Designer

Serge Poliakoff (1906–1969)

Guter Zustand.

Nein

Künstler/Designer

Serge Poliakoff (1906–1969)

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.060