EIN POLYCHROMLACKIERTER INDISCHER SCHRANK, 20. JAHRHUNDERT.

2897748. EIN POLYCHROMLACKIERTER INDISCHER SCHRANK, 20. JAHRHUNDERT.

das geformte rechteckige Gesims über den drei Einlegeböden, umschlossen von zwei getäfelten Türen, bemalt mit Blumen in Vasen, gelb bemalte Blattränder, die Seiten mit drei runden Blumen, mit ähnlich verzierten Rändern, auf einem vorspringenden, geformten Schürzensockel, 99,5 cm breit x 67,5 cm tief x 182 cm hoch.

Absichtlich gealtert, bestoßen, markiert, zerkratzt und fleckig, Gesims stellenweise gespalten, Rückseite gespalten und mit einer Fehlstelle oben.

Auktionshaus
Rushbrooks Auctioneers
Anzahl Besucher: 334